Как установить отцовство?

Как нам можно установить отцовство, когда отец погиб на сво, а мать живет в узбекистане и нет возможности приехать, есть ее днк, но суд не принимает, так как она живет не в России, как нам быть?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Для установления отцовства могут использоваться любые доказательства, предусмотренные процессуальным законом. Генетическая экспертиза не является единственным доказательством по таким делам, суд должен рассматривать всю совокупность имеющихся материалов. Также в зависимости от обстоятельств дела можно рассмотреть вариант предъявления иска об установлении факта признания отцовства, это иное требование и по нему другой стандарт доказывания. Поговорите с экспертами насчет возможности проведения ДНК-теста и определения отцовства на основании биологического материала других родственников.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

В вашей ситуации для установления отцовства рекомендуется обратиться в суд с заявлением о признании отцовства, приложив доступные доказательства (в том числе результаты ДНК-экспертизы матери и ребенка), а также ходатайствовать о проведении международной судебно-генетической экспертизы или признании уже имеющихся результатов, при необходимости — с помощью консульских или дипломатических учреждений.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анастасия

Мы пробовали через суд, но говорят, что принять днк не могут матери, потому что она не из России, а в Ростове отписки одни, говорят бойца самого нет днк

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле