Добрый день! Начисляются ли алименты с больничного листа по нетрудоспособности?
Здравствуйте. С обычного больничного по нетрудоспособности алименты удерживают так же, как с зарплаты: это прописано в постановлении Правительства РФ № 841. Исключение — выплаты за тяжёлую травму, профзаболевание или единовременные компенсации; с них удержаний нет. То есть, если больничный обычный – грипп, перелом и т.п. – Деньги придут, бухгалтерия удержит процент и перечислит ребёнку.
Добрый день! Алименты начисляются с пособия по временной нетрудоспособности, так как оно входит в перечень доходов, с которых производятся алиментные выплаты (Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 № 841). Следовательно, алименты с больничного листа удерживать обязаны.
Да, алименты начисляются с пособия по временной нетрудоспособности. Это предусмотрено законодательством РФ.
Если не сложно оставьте отзыв в карточке юриста! Это помогает продвижению! Остались вопросы пишите, постараюсь помочь!! 🤝🤝🤝