Здравствуйте, после сдачи диплома собираюсь пойти заместо срочки на контракт в 12 ГУМО. Сам проживаю в Смоленской области, а часть находится в Московской, я съездил в ту часть и мне уже дали отношение, мне дали номер отборочного пункта в Смоленске и я позвонил туда. Мне сказал от туда человек "После защиты диплома, просишь справку(то что защитил диплом) и едешь сюда подписывать заявление". На следующий день после поездки меня вызвали в мой военкомат куда я привязан, так как начинается призывная компания и я сдавал анализы. Я сказал что пойду служить по контракту, они конечно на меня повыпендривались и сказали типо что они не будут препятствовать. Вопрос в том что мне нужно делать, нужно писать какое-то заявление что я пойду на контракт или просто ждать мой диплом? Дело в том что в нашей области 80% что заберут на следующий день после защиты диплома, могут ли меня забрать так же?
Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации.
У вас действующая отсрочка по обучению до 30 июня. Никакие анализы вы сдавать не должны, проведение медицинского освидетельствоввания в период действующей отсрочки противозаконно. Возьмите в Вузе справку о сроках обучения, отнесите в вк и попросите вызвать повесткой после окончания отсрочки. Если не поможет - обратитесь с жалобой в прокуратуру. Если сейчас пройдёте медкомиссию, то после окончания отсрочки вас призовут на срочную службу.
Можно еще известить призывную комиссию выоенкомата о Вашем намерении поступать на службу по контракту, с приложение документа, полученного в части. Это на случай, если что то пойдет не так, а время будет упущено.