Подскажите пожалуйста, пришло постановление об арсте счета в одном банке газпром! Только в одном! Могут ли заплокировать карты другого банка? Если в постановление указан только один банк? Спасибо.
С зарплаты начали удерживать по исполнительному листу, а вторая часть часть зп по расчетки отправлена в банк а всем работникам пришла, а мне нет, как такое может быть?
Козлов Владимир Юрьевич
Обратитесь в свою бухгалтерию и судебным приставпм за разъяснением порядка списания денежных средств. В случае не согласия с ответом этих организаций, пишите жалобу в прокуратуру.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Для начала нужно разбираться в связи с чем возбуждено исполнительное производство. Взыскание через бухгалтерию работодателя или наложен арест на д/с, находящиеся на карте? Если нужна помощь обращайтесь, 89087389208
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте! В бухгалтерии не поставили отметку, что уже удержано. В банке расценили, как доход. Разобраться с бухгалтерией и приставами. Хотя приставы будут во всем винить вашу бухгалтерию и отсылать разбираться с ней. Бухгалтерия обязана маркировать отправления в банк, что удержание произведено
У меня с зп сразу работадатель удерживает 50% по исполнительному листу. Сейчас пришло взыскание с зарплатой карты и она ушла в минус. На нее приходит остаток после удержания. Имеют ли право на это?
Зубов Вадим Васильевич
Анастасия, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Поэтому - законно. Вам надо удержать хотя бы прожиточный минимум: идёте в РОСП и пишите им об этом заявление (образцы висят на их стенде). Спасибо Вам за интересный вопрос.
Ткачев Дмитрий Александрович
Доброго времени суток. Да, имеют право списывать 50%.
Сафронов Ярослав Валерьевич
Добрый день! Такие действия незаконны. Вам нужно от работодателя взять справку на какой счет перечисляют з/п, затем в Банке взять справку или выписку с зарплатного счета. Написать заявление к приставам об отмене обращения взыскания на зарплатный счет и требование о возврате денежных средств.
Раз в полгода приходит арест счетов.
Дело в том, что мать не платила налоги жкх, пока я был маленький. Как мне стукнуло 18, стали списываться деньги с зп. Сейчас мне 19.
Что делать? Я лишь был прописан в квартире, но проживал с бабушкой и дедушкой.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нужно смотреть судебные решения.
Зубов Вадим Васильевич
Никита, здравствуйте! Согласно ч. 2 ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма. То есть, прописаны - платите. Это тем более так, что став совершеннолетия, Вы стали солидарным должником по данной квартире. (Могу предположить, что Вы её один и оплачиваете). Решительный выход из ситуации (нет полной информации): разделить счета и платить лишь за себя.
Здравствуйте, Я 20.12.2019г получила кредитную карту в сбербанке, платила пока не уменьшилась заработная плата. В 2020 году началичь просрочки, т.к работа неофициальная работодатель задерживал зп в связи с короновирусом и уменьшил ее, я болею эпилепсией и инвалид 3 группы, уже с 3 работы увольняют как видят мои приставы. С 1 июля 2022 года я не работаю. Мой доход на настоящее время это пенсия по инвалидности и региональная доплата к пенсии. Доход не больше прожиточного минимума. Когда из сбербанка звонили мне я пыталась договориться платить небольшими частами, но они отказывались хотят чтобы я полностью погасила долг. У меня таких денег нет. Сбербанк подал исковое заявление в суд.
Сумма просроченная составляет
62 979, просроченные проценты 14606, государственная пошлина в размере 2527. Всего 80 114 руб.
Зоммер Виктор Андреевич
Добрый день, Екатерина. Долг платить в любом случае нужно, т.к. между Вами и банком есть договор и за его неисполнение банк обратился в суд, который скорее всего примет сторону банка.
В соответствии с ГПК РФ и Законом об исполнительном производстве после вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства судебный пристав вынесет постановление о взыскании со всех Ваших доходов (пенсии, пособия, зарплата и т.п.) не более 50%.
Однако с 2022 года в закон были внесены изменения, в частности появилась часть 5.1 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно которой можно обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Судебный пристав обязан в течении 10 дней вынести постановление, которое будет направлено в банк и Социальный фонд (бывший ПФР). Таком образом, с Вас смогут удерживать только ту сумму, которая будет выше прожиточного минимума в Вашем регионе, установленная для группы населения - пенсионеров.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Судится, доводить дело до возбуждения исполнительного производства и потом исполнительное производство пытаться закрыть заявительным характером в виду того, сто Ваш доход ниже прожиточного минимума.
Рябов Сергей Иванович
Как в суде, так и на стадии исполнения доказывать невозможность исполнения в связи с изменившимися условиями жизни и низким доходом, который ниже прожиточного минимума.
Огневский Никита Владимирович
Здравствуйте, суд скорее всего взыщет денежные средства
Здравствуйте работал в организации официально были задержки по зп в этот раз задержали почти на два месяца в итоге я написал заявление на увольнение по собственному желанию меня не расчитали в день увольнения и по сей день не рассчитывают. В день увольнения наш директор продал свою компанию другому лицу. Звоню другому директору он сказал что долги будет отдавать он, но как только передадут ему бухгалтерию. Вопрос могут ли оба директора уйти от ответственности за нарушение. Бухгалтерия на мой вопрос когда вы меня рассчитываете?-отвечает, по мере поступления денежных средств. Как быть?
Рябов Сергей Иванович
Без промедления идите в инспекцию по труду с жалобой.
Ким Галина
Не тяните время, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и с иском в суд.
Красноштанова Елена Владимировна
Срочно обращайтесь в трудовую инспекцию. Параллельно уведомите следственный и прокуратуру о нарушении Ваших трудовых прав. Следующим шагом, иск в суд на возмещение морального вреда с обоих руководителей (Вы сидите без средств к существованию, у Вас семья, комуналка, возможно кредиты - всех кормить, за всё платить).
Если потребуется помощь в составлении исков и заявлений - обращайтесь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд о взыскании заработной платы, компенсации за время неиспользованного отпуска, морального вреда. Не забывайте, что по трудовым отношениям сроки обращения за защитой в суд иные. Распыляться на все инстанции не стоит, потратите время, а дадут отписки.
Егорова Ольга Владиславовна
Здравствуйте. Вам необходимо как можно скорее обратиться в суд си взыскивать не выплаченную зарплату, руководители знают что по трудовым спорам исковая давность всего 3 месяца и тянут, после чего вы не сможете получить деньги. Для помощи в составлении иска обращайтесь по тел. 89322009635
Есть задолженость по исполнительному производству. Деньги ористованы на карте сбербанка, а зп получаю на карту другого банка с которой долг и гашу. Почему деньги которые находятся в сбербанке не идут в счет долга, а просто аристованы?
Комаров Дмитрий Александрович
Здравствуйте, Вам нужно написать заявление суд. приставу о списании задолженности со счета сбербанка
Канюков Сергей Константинович
Вам следует обратиться в банк, чтобы понять арестован счет или денежные средства, обычно производят удержание имеющихся средств, но арест счета не снимают. Вам нужно запросить у пристава справку сколько вами уплачено в счет долга денежных средств, тогда окончательно будет все понятно. Арест денежных средств мог произвести суд, в этом случае надо обратиться к приставу и он обратит взыскание на эти денежные средства, вопрос будет разрешен. Без юридического сопровождения сложно разобраться, надо составить несколько письменных запросов. обращайтесь, помогу.
Кочетков Максим Игоревич
Здравствуйте. Напишите по этому поводу ходатайство судебному приставу - исполнителю. Списание денежных средств не заставит себя ждать.
Здравствуйте. Пристав наложил арест по ИП на все счета включая счёт открытый для получения соц выплат. На данный счёт пришёл налоговый вычет под цифрой 7 но как прочие поступления. Все деньги списали в задолженность. Можно ли вернуть хотя бы 50%? Ведь согласно ст 99 могут снимать 50% от зп,пенсии и иных доходов.
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
Безусловно, действия пристава и банка незаконны, Вам следует направить жалобу на действия судебного пристава в суд либо вышестояшему должностному лицу, также направить заявление о возврате излишне взысканных денежных средств, а в банк направить заявление о сохранении прожиточного минимума.
Если потребуется помощь в составлении документов, можете обратится индивидуально по имеющимся контактам
Рябов Сергей Иванович
Счета по социальным выплатам не подлежат аресту. Пишите жалобу.
Добрый вечер. Если зп на предприятие дали 14 числа, втечение какого времени должны придти алименты ( 3 дня) 14 число входит в эти 3 дня??
Меринова Алена Александровна
Здравствуйте. Да, 3 рабочих дня.
Маркина Любовь Викторовна
Добрый день. В соответствии со ст. 191 ГК РФ исчисление срока начинается на следующий день после наступлении события. 14 число не входит в эти три дня
Муж добровлец СВО. До окончания контракта осталось 3 месяца. Сейчас на него открыли исполнительное производство по долгам, которые были взяты задолго до его участия в СВО. Имеют ли право приставы списывать деньги с его дебетовой карты, куда приходит зп? И может ли жена проинформировать приставов, чтобы они приостановили дело? Если супруг этого не может сделать сам в данный момент
Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, так как для того, чтобы обратиться к приставам у Вас нет полномочий. В прокуратуру Вы можете обратиться как жена своего мужа, ведь в случае исполнительного производства может пострадать ваше общее имущество и благополучие
Рябов Сергей Иванович
Если был долг, по которому в момент поступления на службу уже было открыто исполнительное производство, то списания законны. Не знаю. на что здесь можно жаловаться...
Ким Галина
Могут открыть исполнительное производство и начать списание. Есть право на отмену судебного акта, на основание которого начали списывать д/с.
Вы как жена, конечно, можете проинформировать приставов, но это не повлияет на ход списания. нужно совершенно иные процессуальные действия выполнить. Даже в этой ситуации вы можете их сделать)
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Жалобы здесь не помогут, а поможет направление документов в суд.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Нужно ли отменять судебный приказ о взыскании задолженности перед МФО, если в анкете при получении займа я указывала не верные данные о работе и зп?
Пязукин Владимир Рудольфович
Вам необходимо обжаловать судебный приказ в течение десяти дней со дня его получения. Для этого нужно подать возражение в суд, который вынес судебный приказ, с указанием даты, когда узнали о своей задолженности. Платить госпошлину не нужно.
Если судебный приказ будет предъявлен в ФССП то для списания денежных средств с ваших карт, - достаточно вашего ФИО, даты рождения и одного из идентификаторов.
Ким Галина
Нужно возражать или отменять с соблюдением всех процессуальных правил.
По данным дело не дойдет.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните
Виль Виктор Александрович
Здравствуйте. Лучше отменить. Если в процесе взыскания выяснится, что Вы дали неверные сведения, кредитор может подать заявление в полицию о привлечении Вас к уголовной ответственности.
Прописан в квартире, но не проживаю и не собственник, проживающий накопил долг, в результате пришёл запрос на зп от приставов, проживающий не против платить, но мне не хотелось бы лишатся части зп, можно ли отменить запрос на зп или перенести долг на другое лицо.
Шаханов Алибек Махмутович
Добрый день, вам нужно отменить решение суда, срорее всего это судебный приказ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Об этом раньше надо было думать, когда вселяли проживающего, а сейчас только гасить долг, остальное пустые хлопоты.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Можно обжаловать, отменить судебный акт, а не запрос. Путём направления в суд обоснованного процессуального документа.
Пристав начал списание денежных средств на основании судебного решения. В таких вопросах не следует тянуть время, пока не начались взыскания.
Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.
Услуги платные
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста как будут действовать приставы и что делать нам лучше в сложив.ситуации.Ситуация такая:У мужа была кредитная карта на 150тыс рубл.Он год не платил.Банк обратился в суд и дело у приставов.Арест на карте на 150тыс.у мужа 50%алименты от зп по мимо прожиточного минимума еще остаются деньги будет ли пристав снимать их.Как приставы будут взыскивать долг.Как нам лучше сейчас поступить?Есть авто в собственности и участок с домом оформленный на мужа
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Можно подать исковое заявление в суд о рассрочки или отсрочки платежа по данному исполнительному листу. Суд определит ежемесячный платеж и график платежей. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Кирдяев Андрей Николаевич
Приставы не имеют права взыскивать более 50% с ЗП. Т.К. 50% уходят на алименты, то остальные пусть ждут достижения 18-летнего возраста детей.
Ким Галина
суммы долга обжалуются, уменьшаются или о рассрочке следует подучать, подав заявление с доказательствами в суд
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Когда был суд? Судебное решением можно ещё обжаловать.
Оставляют ПМ в любом случае, но но закону должны взыскивать только 50%от заработной платы.
Считайте сколько будет оставаться, при взыскании 50 %-больше ПМ или меньше.
По долгам с наличием имущества решаются вопросы в индивидуальном порядке.
Добрый день. У супруга есть долг по кредиту. Пристав прислала исполнительный лист на работу об удержании с зп 50%.Но бухгалтер перечисляет мне по нотариальному соглашению 50% алиментов. Подскажите, бухгалтеру надо как-то уведомлять пристава, что не может взыскать с мужа долг по кредиту.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Если размер алиментов по соглпшению не превышает размер установленный законом, т.е. на 3-х и более детей, то все останется по прежнему, если нет, то изменят порядок взыскания.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Это делается путём подачи заявления вашим супругом.
Каравайцева Елена Александровна
Да, бухгалтеру необходимо обязательно уведомить пристава о невозможности удержаний из зарплаты, иначе бухгалтер будет привлечен к административной ответственности.
Подскажите пожалуйста на мужа 2 банка подали в суд.Долг 150.000 одном банке и 901.000 в другом.Сейчас банк подаст приставам,приставы не смогут списывать долг т.к 50%уходят на аллименты мне же.Ну у него с зп еще остается 50т.рублей.На муже есть имущество.Если будет арест имущества и продажа его оповестят?Можно будет погасить долг чтоб имущество не продали?Смогу ли я как жена выкупить к примеру его долг и забрать имущество?Сейчас земля с домом и машина оформена на мужа но покупалось все в браке.и если вдруг будет изъятие авто и дома на продажу я смогу свои доли забрать и подать в суд чтоб мне за мои 50%отдали ?
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Вам нужно срочно предъявить иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и просить суд наложить арест на это имущество. Погашение долга - самый лучший вариант решения возникшей проблемы. Но это делать надо с умом.
Москвитин Степан Витальевич
Доброго времени суток Ирина. Да, оповестят. Да, можно. Можно на торгах выкупить дешевле имущество по банкротству или в рамках исполнительного производства. Следить за производством. Определите в судебном порядке свою 1/2 долю совместно нажитого имущества. Вашу долю не должны продать, предоставьте доказательства приставам или в суд. Всего хорошего.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! В судебном процессе где муж является ответчиком, участвовать в судебном процессе, подавать возражение на иск, подавать ходатайства о снижении начисленных процентов. После вынесение решения можно подавать исковое заявление о рассрочки и отсрочки. Приставам подать заявление о сохранение среднего прожиточного минимума. И в судебном порядке определить 1/2 доли совместного нажитого имущества. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Паршаков Александр Владимирович
Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо обратиться судебным приставам о погашении долгов за супруга, после погашения долгов судебные приставы должны снять аресты с имущества, следовательно вы переоформите на себя все имущество.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Суммы по иску могут быть оспорены, уменьшены причём существенно.
Это делается путём подачи обоснованных возражений в суд, после изучения исковых требований, документов по делу.
Имущество да продают с торгов в счёт погашения долга. По изъятию, аресту, торгам много нюансов.
Вы можете подать на раздел имущества по 1/2 доле - в общем порядке.
Однако судом может быть вам присуждена бОльшая часть имущества если такие обстоятельства будут доказаны и обоснованы. Подобные работы проводятся при изучении всей ситуации в индивидуальном порядке.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь.
Услуги платные
Ким Галина
суд уже был, суммы просуждены или еще нет?
если, да - можно обжаловать размеры взысканий, если нет - участвовать в суде, направлять в суд мотивированные возражения со всеми доказательствами неправомерных требований истца. Прежде чем погашать долги, нужно предпринять все процессуальные действия для снижения сумм долгов. На имущество будут наложены обременения судебными приставами, если не будет денег на счетах выставят имущество с торгов.
Долги вы гасить можете разными способами с учетом выполнения процессуальных процедур. Просто начинать перечислять деньги со своего счета не рекомендую.
Свою долю в совместно нажитом имуществе вы можете отстоять в судебном порядке. Но при продаже имущества действуют другие правила, например, вы можете получить копеечную компенсацию за проданное авто и это будет 50% от доли.
В вашем случае алгоритмы решения есть, но все имеет свою цену. В формальных бесплатных консультациях указывается общий порядок действий, но никак индивидуальные решения.
Понадобится работа по вашему делу, звоните
Просто письмо о судебном взыскании, у нас у ребят списывают по 50проц с зп, мне просто ребята говорили что если я отец одиночка, списывать они в праве от 20 до 25, вот хотел уточнить, так или нет, к чему готовиться мне
Ким Галина
читайте ст 138 ТК РФ.
зависит от видов долгов, количества возбужденных ип
Табунщиков Руслан Юрьевич
После 09.00 позвоните, объясню.
Бучко Марина Леонидовна
Добрый день! Вам необходимо прийти на прием к приставу- исполнителю, написать заявление об уменьшении процента взыскания, так как являетесь отцом-одиночкой. К заявлению приложить копии свидетельств о рождении детей и справку 2-НДФЛ. Если пристав-исполнитель откажет, можно обжаловать.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Подать заявление приставу о сохранении продиточного минимума, а так же уменьшить процент с 50 до 25 процентов. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Уголовное право
Ответственность за незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
Адвокат
Пенсии и пособия
Влияние медицинского стажа на право выхода на досрочную пенсию: юридический разбор и практические рекомендации
Юрист
Земельное право
Правительство утвердило критерии из-за которых могут отнять земельный участок.
Юрист