Не определили ввк ,солдата с увечьем отправили в зону боевых действий?

Здравствуйте,помогите с ситуацией
После сво после ранения и госпиталя,операций,на гражданке официально комиссия поставила 3группу инвалидности,после чего вернули в часть со всеми медицинскими документами и решением комиссии о инвалидности ,на левую ногу нет возможности сильно опираться,из-за того что был перелом осколочный пяточной кости,контузия,левое ухо не слышит там разрыв перепонки ,тоесть потенциальная угроза для жизни в разы превышает я от полученных увечий , а сейчас с военного полигона на Украине где проходила служба,отправляют в зону боевых действий ,что можно сделать
Ведь главная военная прокуратура не рассматривает пишет одношаблонный ответ ,будто не ознакомлен не с инвалидностью которая между прочим комиссия собиралась и проводила как положено

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, у тебя есть справка об инвалидности III группы. Напиши рапорт командиру: «Прошу не отправлять в бой, направить на повторную военно-врачебную комиссию». Приложи все медицинские бумаги. Копии рапорта отдай главврачу части, военной прокуратуре и омбудсмену. Пока комиссия не решит, приказ об отправке можно обжаловать и считать недействительным.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

Пишу о брате, он предоставлял документы командиру части и рапорт на ввк(которое типо провели, а по факту не выдали даже листа с указанием группы не дали никакого документа, просто отправили на Украину полигон, а сейчас на боевое задание )

Гость
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!