Кредитная карта?

Может ли сильно негативно сказаться на процедуре то, если после подачи заявления на банкротство потратила около 1,5 тысячи рублей с кредитной карты на продукты?Карта при подаче заявления была внесена в список кредиторов, по незнанию ей воспользовалась. В законе трактуется, что это уже текущий долг, но могут ли из-за этого посчитать недобросовестной. Стоит ли связаться с фу, для ургегулирования вопроса по этому долгу?очень переживаю

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Потраченные 1, 5 тыс. Руб. Уже считаются «текущим долгом» и в процедуру не списываются. Из-за такой мелочи суд недобросовестной вас не назовёт, но карту сразу заблокируйте и сообщите финансовому управляющему: «после подачи ошибочно сняла 1 500 рублей, готова вернуть». Вернёте деньги – вопрос закроют, на банкротство это почти не влияет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!

Отвечает юрист

Из за этого в проведении процедуры не откажут, а итоговое решение будет зависеть от позиции сторон, структуры долга и др обстоятельств дела. Вероятнее всего, исходя из практики, эту сумму 1, 5 тыс как долг Вам не спишут

Ольга
Искренне признателен вам, Олег Светониевич, за понятное и грамотное разъяснение!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Не стоит сильно переживать: разовая трата небольшой суммы на продукты после подачи заявления о банкротстве, как правило, не является существенным нарушением и не влечет автоматически признание вас недобросовестной.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ольга
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.