Контролёр конфисковал у меня Социальную карту москвича т.к у меня не было студенческого билета в физическом виде, а электронный( на госуслугах) смотреть не стал. С 1 сентября 2022 года они появились у всех первокурсников и по QR коду можно по ним получать льготы. Имел ли право ,в таком случае, контролёр забирать мою карту?
Нет. Контролёр должен был доставить вас в отдел полиции для установления личности.
Пишите заявление в полицию
Здравствуйте, нет, такого права у контролёра нет.