Электронный студенческий билет?

Контролёр конфисковал у меня Социальную карту москвича т.к у меня не было студенческого билета в физическом виде, а электронный( на госуслугах) смотреть не стал. С 1 сентября 2022 года они появились у всех первокурсников и по QR коду можно по ним получать льготы. Имел ли право ,в таком случае, контролёр забирать мою карту?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Нет. Контролёр должен был доставить вас в отдел полиции для установления личности.

Пишите заявление в полицию

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, такого права у контролёра нет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос