Как получить Турецкое гражданство?

Здравствуйте! Очень волнует один вопрос. Накануне я решила переехать в Турцию. Могу ли я получить турецкое гражданство, если отец является гражданином Турции? Если да, то могу ли я обратиться в Тур консульство на территории Казахстана, если там проживала, отец в том числе, однако, я через некоторое время переехала в Россию и на данный момент являюсь гражданином РФ. И смогу ли я иметь двойное гражданство или же придется отказаться от гражданства РФ?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Могу вас проконсультировать в области миграционного права.напишите на ватсап

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос