Исполнительное производство?

Добрый вечер.Есть ИП. по кредитной карте, какое лучшее решение погашения долга, оплата через ГосУслуги или через приложение банка? И в течении какого времени будут разблокированы счета,после погашения задолженности?

Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист

Для погашения задолженности по кредитной карте ИП можно использовать как Госуслуги, так и приложение банка. Оба варианта имеют свои преимущества:

1. Оплата через Госуслуги:

- Удобство: можно оплатить задолженность через единый портал, не выходя из дома.

- Безопасность: Госуслуги обеспечивают высокий уровень защиты данных.

- Возможность отслеживания: можно легко отслеживать статус платежа и получать уведомления о его выполнении.

2. Оплата через приложение банка:

- Быстрота: платежи через приложение банка обычно обрабатываются быстрее.

- Удобство: можно управлять всеми своими счетами и картами в одном месте.

- Мобильность: можно оплачивать задолженность в любое время и в любом месте.

После погашения задолженности решение о разблокировке счета должно быть принято не позднее одного рабочего дня после того, как налоговая инспекция получит подтверждение уплаты. Далее это решение направляется в банк, и обычно это занимает еще один день. Таким образом, весь процесс разблокировки счета должен занимать 2-3 рабочих дня.

Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь, не стесняйтесь обращаться в вотсап, телеграмм по номеру+79590261899

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет

Отвечает юрист

Вы можете выбрать любой удобный для вас способ, для приставов не имеет значения. По разблокировке счетов: постановление об окончании исполнительного производства выносится в течение трех дней со дня поступления из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информации об уплате должником задолженности в полном объеме в Федеральную службу судебных приставов. При этом, в реальности этот срок может несколько затянуться. На Госуслугах можете подать заявление о прекращении ИП в связи с погашением долга. Обычно такая функция появляется рядом с самим ИП.

Если вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. За юридической консультацией обращайтесь по телефону. С уважением, юрист Селицкая Ирина