Аккумулятор?

Купила аккумулятор, который не справляется со своей функцией, не заводит автомобиль в мороз, пыталась сдать в магазин, так как не прошло 14 дней, отправили на экспертизу, которая показала, что все хорошо, написала претензию, ответили, что аккумулятор был в эксплуатации и они его не принимают по этому, что делать?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы просто купили не тот аккумулятор, либо температуры на улице не те...

В холодную погоду аккумулятор нужно дополнительно подготовить, зарядить и, при необходимости, утеплить. Низкие температуры снижают ёмкость аккумулятора, и это может затруднять запуск двигателя.

«Пауэрбанк» для машины: запускаем мотор с помощью внешнего аккумулятора (бустера)
Компактное и легкое устройство можно заряжать дома и пользоваться в любой мороз

https: //74.ru/text/auto/2025/01/23/75014267/

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шевченко Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день! Напишите им претензию, потребуйте либо замены аккумулятора, либо возврата денежных средств. Если требования не исполнят, обращайтесь в суд по Закону о защите прав потребителей.