Благотворительность?

Добрый день! У нас очень много знакомых военных ребят, которые воюют, мы раньше самостоятельно плели сети маскировочные, сейчас хотим организовать сбор денег в нескольких магазинах - коробочки.
Подскажите, что нам нужно сделать? Где регистрироваться? Платить налоги?

Шидаков Энвер Хабибович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы имеются возможность зарегистрировать свою деятельность в качестве НКО.

Чтобы открыть НКО, нужно выбрать форму (АНО, фонд, общественная организация и т.д.), собрать пакет документов, включающий устав и решение о создании, подать их в территориальное управление Минюста (лично, почтой или онлайн через Госуслуги), оплатить госпошлину и дождаться регистрации в Минюсте и ФНС, после чего получить свидетельство о регистрации. Ключевой этап — тщательная подготовка устава, так как Минюст внимательно проверяет его.

И самое главное - Вы освобождается от уплаты налогов.

Если Вам был полезен ответ прошу оставить отзыв, Вас это не затруднит а нам будет, очень приятно. Личные контакты так же имеются на странице. С уважением, Энвер Хабибович Шидаков!