Как выписать ребенка с чужой жил.площади?

Я - молодая девушка, моя мама и мой маленький 2-х летний ребенок собираемся уезжать за границу на пмж. Сейчас мы продаем нашу квартиру в Лен. области. Соответственно, будем все вместе выписываться по этому адресу. Но так как я получаю пособия на ребенка, а мама - пенсию, мы хотим зарегистрироваться в чужой квартире (у знакомой семьи, не родственница). Вопрос заключается в следующем: если знакомая нас зарегистрирует у себя и если в будущем она захочет продать свою квартиру, могут ли возникнуть проблемы с выпиской маленького ребенка? Если знакомая скажет нам, что продает квартиру, мы в любом случае все вместе будем выписываться, не претендуя ни на что. Но дело в ребенке. Что гласит закон РФ на счет ребенка в случае выписки?

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист

Тут главная проблема, что Вы можете не захотеть выписываться и ей вс равно через суд придется это сделать