Здравствуйте!
Я офицер, уволен по Нук в 2017 году. Есть ли возможность убрать эту формулировку/статью из личного дела, например, как снятие ранее наложенного взыскания, и продолжить разорванный контракт, после участия в СВО по мобилизации или как доброволец? В том числе, после СВО, какие варианты восстановить утраченные средства НИС за 10 лет прошлой выслуги?
Добрый день. На данный момент процедуры восстановления накопленных до увольнения средств по программе НИС, для уволенных по НУК не предусмотрено. Однако в настоящее время рассматривается законопроект, в случае принятия которого восстановление ранее накопленных средств по программе НИС будет доступно и для военнослужащих ранее уволенных по НУК.
Благодарю Вас за ответ, Жан. Не могли бы Вы написать номер и наименование данного законопроекта, либо каким иным образом возможно ознакомиться с его сутью?
Заранее спасибо)