Жалоба на непрофессиональное поведение педагога?

Вопрос о непрофессиональном поведении педагога начальных классов. На протяжении 4-х лет наблюдались оценки, что ставились несколько раз за поведение или отсутствие домашней работы, без возможности исправить. Педагог обижается на любой вопрос и попытку исправить, придумывая отговорки,что ей некогда заниматься этими вопросами.
Была подана на нее жалоба в департамент образования, так как лично она просто игнорировала.
Прошла неделя с жалобы, и сегодня поступил от нее звонок с претензией на каком основании на неё поступила жалоба, ведь сейчас пришло письмо с РАНО с жалобой на нее, просит отозвать это заявление.

Подскажите, если уже заинтересовалось рано, значит моя жалоба была обоснованна? И могут ли они уже продолжить проверку анонимно,после моей новой просьбы к той жалобе, ведь учитель станет ещё более предвзятым, из-за обиды и просто задавит ребенка.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, раз РОНО уже запросило объяснения, жалоба принята — основания проверить есть. Отозвать её можно письменно, но проверяющие вправе закончить работу и без вас. Попросите департамент вести дело без раскрытия автора и сообщите о давлении учителя — это новое нарушение. Месть ребёнку запрещена: за неё педагогу грозит выговор или увольнение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе