Ишемия и армия?

Собрал документы о наличии ишемической болезни сердца, ранее получил повестку на 01.04.2026 года для получения боевой повестки с последующим отправлением в войска. Куда передать бумаги, в канцелярию для начала и передадут ли их врачам на рассмотрение. Как поступить? Куда писать? Кому?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите в двух экземплярах простое заявление на имя председателя призывной комиссии: «Прошу учесть приложенные справки об ишемической болезни сердца и направить меня на военно-врачебную комиссию». Приложите копии заключений. Отнесите в канцелярию военкомата, на вашем экземпляре попросите входящий штамп. Канцелярия передаст бумаги врачам. Если обследование не назначат — жалуйтесь в областной военкомат или суд.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист