Получение региональной выплаты, если боец БП?

Здравствуйте. Муж подписал контракт 10.05.2025г. Федеральная выплата поступала, указана в расчетном листке - 400т.р Региональной выплаты не поступало.
Боей БП с июля 2025. Как получить эту выплату? Его ДД сейчас приходит на мой р/с.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Региональную выплату оформляют отдельно. Мужу нужно:
1. Обратиться к своему командиру в воинской части с этим вопросом.
2. Если в части не помогут, позвонить в военкомат по месту службы (не по прописке).

Эту выплату перечисляет регион (область, край), поэтому правила могут отличаться. Возможно, нужно написать заявление. Командир или военкомат подскажут точный порядок.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Александра

А если муж числится без вести пропавшим, жена может оформить эту выплату?