Судебный приказ?

Можно ли подать судебный приказ по алиментам приставом через 3 года ?

Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Судебный приказ или Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение всего срока, на который присуждены алименты (при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 Ст. 21 Закона N 229-ФЗ).

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Можно в течение всего срока, на который присуждены алименты