Как вернуть деньги?

Купил автомобиль, а он оказался в залоге. Прежний хозяин владел авто 4 года и говорит,что ничего об этом не знал. Почему и он и я могли поставить машину на учёт? Вопрос: Что теперь делать?

Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Вы могли поставить машину на учёт, так как ГИБДД регистрирует право собственности, а не обременения, а информация о залоге не всегда попадает в их базу; теперь нужно обращаться в суд, доказывать свой статус добросовестного покупателя (не знал и не мог знать о залоге, ведь оригинал ПТС был у вас, а продавец скрыл долг), и требовать снятия обременения или возмещения убытков, так как прежний владелец нарушил закон, продав залоговое авто.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!
Акалелов Владимир Николаевич

Прежний владелец, тоже купил авто в залоге.

Абрамочкин Евгений Викторович
Абрамочкин Евгений Викторович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Вам доказывать надо про себя

Отвечает юрист

Ездить, пока авто не арестует залогодержатель.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.