Что можно сделать с долгом, который повесил пристав за покойную мать? В наследство я не вступал, но долг есть. Я не могу даже узнать откуда он. Просто сказано, что за кредит.
Вам необходимо обратиться к приставу в письменном виде с заявлением о наличии у него основания для списания с вас долга. После получения официального ответа в котором будет указано основание списания или основание возникновения долга вы сможете его оспорить. Так же справочно сообщаю вам о том что в силу ст. 1175 Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Наследства никакого нет. Поэтому и о долгах не может идти речи. Есть ли где то шаблон заявления? И что делать, если пристав игнорирует нас, его никогда нет на месте
Направьте обращение в электронной форме https: //fssp.gov.ru/form или на бумажном носителе зарегистрируйте в канцелярии ссп или направьте по средствам Почты России. В случае если ответ не будет направлен в ваш адрес в течении 30 дней с момента получения вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру и к руководителю соответствующего ссп будет применена мера административного воздействия.
Здравствуйте. Если за матерью нет наследственного имущества то не вступайте в наследство. Долг переходить только если Вы приняли наследство, но если не принимали, то долг к Вам не переходит
Здравствуйте. Проблема решается путём составления процессуальных документов в суд.
Если нужна помощь в составлении документов обращайтесь