Вопрос о тур.путевке.?

Купил тур. путевку на один из курортов Англии. В путевке было указано, что мне будет предоставлен номер в четырехзвездочном отеле, однако поселили в пристройке к этому отелю, условия в котором явно не соответствовали тем, что были у проживающих в отеле. На просьбу дать разъяснения, администрация отеля объяснила, что данная пристройка также относится к четырехзвездочному отелю. Представитель тур. фирмы в ответ на претензию заявил, что не знал о подобных нюансах. Я переехал в более комфортабельный отель за свой счет. По возвращению яобратился в суд с требованием возместить ему стоимость проживания в самостоятельно выбранном отеле, условия которого соответствовали четырехзведному статусу. Какая сторона будет являться ответчиком в суде? Определите меру ответственности. Обоснуйте ответ, ссылаясь на законодательство.

Апушкинская Анна Дмитриевна
Отвечает юрист

А как Вы обратились в суд, не зная, кто является надлежащим ответчиком? И да, обоснованный ответ на Ваш вопрос со ссылками на действующее законодательство только на платной основе.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Ответчиком будет туроператор, которые продал Вам путевку в России. Иск о ненадлежащем оказании услуг. Обратитесь в Роспотребнадзор, так будет быстрее

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Решение вашей задачи только на платной основе