Как избежать обвинения в мошенничестве от трейдера?

Случилась ситуация, нашла сайт где предлагают заработать и научиться торговать на бирже за определённый процент от прибыли, когда поняла что сайт мошенники прервала все операции по данному счету, теперь трейдер звонит и обвиняет в том что я ему должна денег. Как доказать что у меня и мысли такой не было и избежать судебных преследования?

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Судя по информации указанно в тексте вопроса можно сделать вывод о том что вам ненужно ничего доказывать неизвестному Вам лицу. Для привлечения по ст.159 УК РФ необходимо доказать два криминообразующих признака а именно факт хищения чужого имущества или приобретение право на имущество причем это необходимо сделать исключительно путем обмана или злоупотребления доверием. Следовательно при прочих равных условиях согласно ст. 5 УК РФ действует принцип субъективного вменения то есть лицо должно осознавать и желать наступление общественно опасных последствий чего соответственно нет в описываемом вами вопросе.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"