Добрый вечер, подскажите пожалуйста какой срок грозит человеку постатье 135ч2 , человек в пьяном состоянии отсылает 13 летней девочке стикеры интимного характера, своих фотографий ое ей не посылал и от нее не просил . на следующий день он извинился сказал что был пьян , она сказала что всё хорошо. Продолжала писать, звонить чтобы человек отпустил дочку с ней погулять. Переписка была в конце ноября а мать. Девочки написала заявление на мужчину только 16 декабря. Эта девочка стоит на учёте в пдн, общается с 30 летним родным дядей и при этом знакомила со своим родным дядей других несовершеннолетних детей. Подскажите пожалуйста могут ли освободить человека за это?
Уважаемый Гость, санкция ст. 135 Ч. 2 УК РФ предусматривает наказание от 3 до 8 лет лишения, свободы, это тяжкая статья, по которой с большой долей вероятности можно получить наказание в виде реального лишения свободы. Человеку необходимо незамедлительно обратиться за помощью к опытному, квалифицированному адвокату, тогда у него будут шансы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. Подчеркиваю, ситуация очень серьезная. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.
Добрый вечер,
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Если у вас получиться предоставить сведения подтверждающие аморальность поведения потерпевшей, то можно признать смягчающим обстоятельством, согласно п.з ч1 ст.61 УК РФ
противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
Характеристика от школы в отношении поведения девочки и о том что ее семья неблагополучная, мать толком не занимается воспитанием дочери и ребёнок общается с мальчиками подойдёт для отягчающего обстоятельства?
Так же потерпевшая до подачи заявления писала падчерице подсудимого о том что подсудимого посадят и будут весело, падчерица подсудимого ей не поверила и не поняла смысл записки, а после того как подсудимого задержали начала словесно угрожать падчерице подсудимого, войдёт ли эта записка как отягчающее обстоятельство для подсудимого?