Добрый день! подскажите если меня наградили оперативно в августе 2025г медаль за храбрость 2степени ,но документы ещё жду когда документы придут там будет стоять дата когда меня наградили или дата когда выдали документы на нее?
В документах (удостоверении к медали) будет стоять дата издания Указа Президента РФ о вашем награждении. Почему это важно: именно день подписания Указа является официальной датой награждения. Например, если Указ подписан в августе 2025 года, а бланк удостоверения пришел к вам в декабре, в нем всё равно будет указан август. Все единовременные выплаты (согласно Указу Президента РФ № 765), положенные за госнаграду, рассчитываются исходя из окладов, установленных на дату издания Указа. С момента подписания документа президентом вы юридически считаетесь награжденным, даже если сама медаль и «корочка» еще в пути. В строке «Указ от...» будет стоять дата фактического решения о награждении (август 2025 г.), а не дата физической выдачи документов.
То есть если я получил медаль в августе то дата и будет стоять август верно?
Да, верно. Если Указ о вашем награждении был подписан в августе 2025 года, то в удостоверении к медали будет указана именно эта дата, независимо от того, когда вы фактически получили документы.
Добрый день! В удостоверении к медали обычно указывается дата издания приказа о награждении, то есть дата, когда было принято решение о награждении, а не дата получения вами документов.