Мне кажется, что наткнулась на мошенников. У них паспортные данные мо?

Екатерина

Здравствуйте! Обратилась к человеку за финансовой помощью. Сказал, что работает в ЧФК, главный офис в Краснодаре. Предлагают займ на любой срок без процентов. Сколько взял, столько и отдал. Но для того, чтобы получить деньги, нужно оплатить перевод. Я оплатила, но денег не получила, вернулись в компанию, потом попробовали на другую карту, то же самое, пробовали через почту, деньги опять вернулись к ним. Всё время я оплачивала комиссию. Теперь, когда я захотела отказаться, мне он сказал, что заявка уже сформирована и отказаться я не могу. За отказ я должна буду выплатить компенсацию компании в тройном размере. Договор я не видела. Но у него мои паспортные данные и что делать я не знаю. Всё время требует какую-то комиссию. Я плачу, т.к. боюсь, что на меня сейчас повесят крупную сумму денег. Про компанию никакой информации в интернете я не нашла. Как понять, это мошенник или действительно есть такая фирма.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Как раз никаких платежей делать не нужно под видом комиссий и иных переводов в адрес данных лиц. Закажите историю БКИ для проверки, смените паспорт, пишите заявление в полицию и т. д.
Екатерина
Спасибо! Только к нам в полицию бестолку обращаться, они посмеются, поругаться, возьмут показания и на этом всё закончится.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Есть такое в практике, бездействие сотрудников, однако вы можете сомстоятельно при помощи технических способов совершить "защитные" действия.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Репина Анна Васильевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, да, похоже вы столкнулись с мошенниками. Обратитесь с заявлением в полицию, представьте всю переписку и банковские выписки.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"