Как продавать машину по закону?

Здравствуйте, у нас такая проблема, у нас машина, и нам нужно её продать, 4 наследника, как и какие документы при продажи нужны

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сначала все четверо получают у нотариуса «Свидетельства о праве на наследство» на авто и вписываются в ПТС. Затем:
1. Решаете, кто будет продавцом: либо все вместе, либо один по нотариальной доверенности.
2. Готовите: паспорта продавцов, ПТС, СТС, договор купли-продажи (4 экземпляра), расписку о деньгах.
3. Покупатель с договором и ПТС идёт в ГИБДД, снимает авто с учёта и ставит на себя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе