Спорная ситуация в 5 классе,моральная травля?

Возникла спорная ситуация- моего ребенка оскорбил одноклассник,по факту выступив зачинщиком. Сын в ответ- словесно ответил, но после того, как тот повторно оскорбил, ударил его, не сдержавшись. Вовремя, увидев конфликт, подошла преподаватель, но, не выясняя причин, сразу же обвинила во всем сына.
Нисколько не оправдывая сына за рукоприкладство, но присутствует ли тут момент справедливости и какие меры воздействия должно предпринять в данном случае руководство школы.
Моральное оскорбление по тяжести может быть такое же и физическое воздействие в отношении зачинщика.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, не переживайте, ничего не будет

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.