Ходатайство?

На заседание суда Я как мать сначала согласилась с тем, что отец может брать ребенка с ночёвкой и половино каникул ребенок проводит со мной, а вторую половину с ним. Обдумав это решение позже, Я поняла, что не согласна, ребенку 3 г, он без меня заснуть не может и ночью меня часто зовёт к себе, к тому же это девочка а как гигиенические процедуры. Могу ли я написать ходатайство, что Я передумала и на какой закон ссылаться. Заседание было сегодня,решения ещё не было

Никифоренко Нина Андреевна
Отвечает юрист

Да, вы можете изменить свою позицию до вынесения решения судом. Вот что важно знать:
Что можно сделать:
Подать письменное заявление/ходатайство в суд до вынесения решения, в котором изложить изменение вашей позиции и обосновать причины
Указать в заявлении: Возраст ребенка (3 года)
Сильную эмоциональную привязанность к матери
Особенности засыпания и ночного сна
Необходимость помощи с интимной гигиеной (особенно важно для девочки)
Постепенность адаптации к общению с отцом.

На какие нормы ссылаться:
Статья 66 Семейного кодекса РФ (право родителя на общение с ребенком, но с учетом интересов ребенка)
Статья 65 СК РФ (обеспечение интересов детей при осуществлении родительских прав)
Пункт 8 Постановления Пленума ВС РФ № 10 от 27.05.1998 (учет привязанности ребенка к каждому из родителей, возраста ребенка)
Ваше предложение может быть:
Встречи с отцом в дневное время без ночевок
Постепенное увеличение времени общения по мере взросления ребенка

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Если не было вынесено решение, и заседание суда было отложено Вы можете изменить порядок общения с ребенком если Вы истец по делу, если Вы ответчик то -предложить свой порядок общения ребенка

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов : Вацап, Телеграмм, Макс, Imo, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Полихов Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист
Да конечно, на следующем заседании вы можете высказать свою правовую позицию