Как вернуть товар продавцу и не платить за возврат товара?

(2 ответа)

Здравствуйте можно ли вернуть товар продавцу не платить за возврат товара? Я пользуюсь интернет магазином вайлдберес, но там платный возврат товара стоит 100 рублей и или сдаешь бракованный товар всеравно берут 100 рублей за бракованный товар. Скажите законно ли этот магазин установил плату за возврат товара или не законно? Как я знаю возврат товара обратно продавцу должен быть бесплатным а не платным ?

Апушкинская Анна Дмитриевна
Апушкинская Анна Дмитриевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Пункт 7 ст. 18 Закона о защите прав потребителей говорит о том, что доставка товара с недостатками осуществляется за счет продавца. С случае неисполнения данной обязанности со стороны продавца покупатель сам оплачивает доставку, а продавец обязан возместить эти расходы покупателю.

Но в случае, если вы отказываетесь от товара надлежащего качества по причине того, что товар вам не подошел/не понравился, то возврат товара продавцу осуществляется за ваш счет.

Дацкевич Константин Евгеньевич
Дацкевич Константин Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

За бракованный товар ставить ценник нещаконно

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве