Право принятия медицинских решений в случае недееспособности?

Можно ли передать право принятия медицинских решений в случае недееспособности (например в случае бессознательного состояния, травмы, комы) не родственнику и не супругу? Или гражданину другой страны (не родственник и не супруг)?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Копию такой доверенности желательно всегда иметь при себе (или фото в телефоне), а оригинал передать доверенному лицу. Также стоит заранее внести ФИО этого человека в медицинскую карту в вашей поликлинике.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Да, можно передать право принятия медицинских решений в случае недееспособности не родственнику и не супругу

Пишите в теллеграм @elena_um82