Сво, приставы?

Здравствуйте! Мой муж ушел на сво. Я обратилась к приставам чтоб приостановили исполнительное производство его. Мало того что списали с его счета деньги, затем вернули на другую совсем карту, которой он не пользовался. И как я узнала вчера с той карты в сентябре были списаны деньги по исполнительному производству назначенному судом от того времени когда мой муж уже был на сво. Что делать? Они не имели права списывать деньги. Я ездила к приставам как к себе домой, и в итоге они работают наполовину.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
1. Возьмите у мужа копию контракта или справку части, что он на СВО.
2. Отнесите её приставу и напишите заявление: «Прошу приостановить ИП и вернуть незаконно удержанные деньги» (счёт указать).
3. Не реагируют — жалоба старшему приставу, затем в прокуратуру.
4. Обычно деньги возвращают в 1-2 месяца, а взыскание «замораживают» до конца службы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе