На кого подана эта предсудная претензия?

Кому подана эта претензия на меня или на сайт (модераторам, админам и создателям сайта)
И кому надо идти будет в суд если отзывы будут не удалены(Мне или юристам сайтов)?
Или этот вопрос надо задавать сайту 🧐

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Как захочет автор претензии. Если сайт не сообщит ваши данные, то иск подадут к сайту. Потом администрация сайта в суде может привлечь вас как вторым ответчиком. Избежать ответственности вряд ли получится, если оставленный вами отзыв недостоверный.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Останусь анонимным простите

Ну на сайте моих данных нету так как я их не вводил ни в гугл ни на сам сайт, но ведь гугл может узнать мои данные и передать их сайту и без вписывания их в поля ввода правильно?

Останусь анонимным простите
Спасибо, Сергей Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.

Отвечает юрист

Претензия обычно адресуется либо лично вам, как автору отзыва, либо администрации сайта, в зависимости от содержания самой претензии.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Останусь анонимным простите

То есть для того что бы понять кому была отправлена претензия нужно писать именно им?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Останусь анонимным простите
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Диана Алексеевна!