Здравствуйте, необходимо подать апелляционную жалобу на решение арбитражного суда московской области, в решении написано "обжалование в 10 арбитражный апелляционный суд"". В 10 суде жалобу не приняли, сказав, что нужно подавать в свой суд, который вынес решение. Нужно ли переделывать шапку жалобы на Арб. Суд МО? Как написать?
Добрый день. В шапке указываете суд следующей инстанции, в которую суд первой инстанции должен направить саму жалобу и материалы дела (например, В Девятый апелляционный арбитражный суд, а ниже строка через Арбитражный суд города Москвы)
В вашем случае апелляционная жалоба подаётся через арбитражный суд Московской области, который вынес решение, а не напрямую в 10-й арбитражный апелляционный суд.
Добрый день!
Шапку делаете в суд в который обжалуете.
А подаете через суд который вынес решение, то есть АС МО.
Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.
Апелляционная жалоба на решение АС МО, подается через арбитражный суд Московской области.
Здравствуйте. Напишите "В 10ААС чрез АС МО"