Как повлияет на трудоустройство детей?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если мать осудят по статье 306 , за ложные обвинения на угрозу убийством на отца,
чем в будущем повлияет на трудоустройство детей?

Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Осуждение матери по статье 306 УК РФ (Заведомо ложный донос) за ложные обвинения отца в угрозе убийством напрямую не повлияет на трудоустройство детей, поскольку судимость родителей не является автоматическим основанием для отказа, но может создать косвенные трудности: работодатели могут насторожиться, а при трудоустройстве в госслужбу или силовые структуры эта информация (о родственниках) может быть запрошена и стать препятствием; в частном секторе это зависит от конкретного работодателя и его отношения к фактам из биографии семьи.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!