Покупаю гараж . Как оформить его на себя , если у продавца из документов только договор купли-продажи 8ми летней давности.?
Кроме договора передачи денег нужно еще документы на участок под ним. Или документы на существование гаража до декабря 2004 года. Бти, электроэнергия, постановление о разрешении на строительство или зем отвод под гараж, или аренда земли. Смотреть надо.
А так вступайте в кооператив, заключайте договор и возможно оформляйте гараж по гаражной амнистии в рамках 79 ФЗ под одноэтажным как отдельностойщим, так и в линейке.
Спасибо.
Здравствуйте!
Вам следует заказать выписку выписку из егрн. Если право продавца зарегистрировано в Росреестре, то проблем с оформлением прав не будет. Составляется договор купли-продажи, который совместно сдается через МФЦ в Росреестр. Если же право не зарегистрировано., то при оформлении могут возникнуть проблемы, тк право собственности на недвижимость возникает с момента ее государственной регистрации.
Здравствуйте. Сначала продавец должен зарегистрировать свои права на этого гараж, а потом продать Вам.
Нет, не оформлено.