Как оформить гараж?

Руслан

Покупаю гараж . Как оформить его на себя , если у продавца из документов только договор купли-продажи 8ми летней давности.?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Кроме договора передачи денег нужно еще документы на участок под ним. Или документы на существование гаража до декабря 2004 года. Бти, электроэнергия, постановление о разрешении на строительство или зем отвод под гараж, или аренда земли. Смотреть надо.

А так вступайте в кооператив, заключайте договор и возможно оформляйте гараж по гаражной амнистии в рамках 79 ФЗ под одноэтажным как отдельностойщим, так и в линейке.

Руслан Тиханов

Спасибо.

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вам следует заказать выписку выписку из егрн. Если право продавца зарегистрировано в Росреестре, то проблем с оформлением прав не будет. Составляется договор купли-продажи, который совместно сдается через МФЦ в Росреестр. Если же право не зарегистрировано., то при оформлении могут возникнуть проблемы, тк право собственности на недвижимость возникает с момента ее государственной регистрации.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала продавец должен зарегистрировать свои права на этого гараж, а потом продать Вам.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Право у продавца не оформлена?
Руслан Тиханов

Нет, не оформлено.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос