Здравствуйте. Бывший муж выкрал документы на участок,который был приобретен в браке и продал его без моего ведома
Вот что вам рекомендуется сделать:
1. Обратиться в правоохранительные органы
Напишите заявление в полицию о выкрадывании документов и незаконной продаже участка.
Укажите все обстоятельства, приложите доказательства (например, свидетельства, переписку, свидетелей).
Полицейские начнут расследование, и по результатам могут возбудить уголовное дело по статье о кражи или мошенничестве.
Обратиться к нотариусу и в Росреестр
Если участок был продан, вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о признании сделки недействительной, так как вы не давали согласия.
Также можно оформить заявление о прекращении или оспаривании сделки, если есть основания.
ражданские действия
Подайте иск в суд о признании права собственности на участок и о признании сделки недействительной (если есть основания).
В суде вы можете потребовать вернуть имущество или компенсировать его стоимость.