Как получить статус ветерана боевых действий гражданскому лицу, работавшему в зоне КТО Кур?

Добрый день. Может кто-то сталкивался с таким прецедентом. Вопрос неоднозначный и четко документации по нему не нашла. С августа 2024г по декабрь 2024г в зоне КТО Курской области работала врачом по оказанию помощи раненным в госпитале (госпиталь был развернут в Курчатове на базе МСЧ125 ФМБА России), есть подтверждающая справка , награждена медалью Министерства обороны РФ "За укрепление боевого содружества". Имею ли я право на получение статуса ветерана боевых действий, в связи с изменениями в законодательстве "о ветеранах" от 2025г ? Если да , то на какие нормативные документы можно ссылаться при подаче заявления в военкомат?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для подачи заявления в военкомат используйте эти нормативные акты, а также предоставьте все подтверждающие документы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елена

Какие "эти"? Были ли случаи получения ветерана боевых действий гражданскими медиками в зоне КТО? Спасибо