Право на отказ от естественных родов?

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от естественных родов имея расхождение симфиза 11мм и ужасные боли? Я знаю, что плказанием к кесареву является расхождение больше 10мм, но мой гинеколог говорит, что я буду рожать естественно. Я категорически против, могу ли я написать письменный отказ от естественных родов?
18:15
Набирает сообщение

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! При наличии медицинских показаний, таких как расхождение лонного сочленения и выраженный болевой синдром, вы имеете право обсудить с врачом альтернативные методы родоразрешения, включая кесарево сечение, и выразить своё несогласие с естественными родами в письменной форме.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.