Какие необходимы доказательства, чтобы доказать мошеннечество?

Какие доказательства мы можем предоставить полиции, чтобы за наше дело взялись?
Решили снять квартиру через собственника, нашли объявление на авито, написали ему, он нас перевел на телеграмм, сказал, что сдает квартиру через Яндекс Аренду, все расписал нам, как и что будет проходить, перед просмотром необходимо было внести оплату за месяц проживания + залог, мы внесли, но тут нам поддержка написала, что транзакция не прошла и необходимо сделать возврат, и по новой перевезти все сумму, а первая, на которую сделали возврат, вернется в течение суток, сутки прошли, мы пишем в поддержку, на что нам отвечают, что снова произошел сбой, и уже необходимо внести сумму в двойном размере, и что деньги вернутся моментально э, сразу не поняли, что это мошенники, пишем этому собственнику, он нас игнорирует, в поддержку задали вопрос, почему мы опять должны платить, так же не последовало ответа
сейчас мы вышли с собственником на связь с другого аккаунта, под предлогом так же снят квартиру, что нам необходимо сейчас делать, в общей сумме мы отдали 68 тысяч

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сохраняйте всё: ссылку на объявление, фото профиля, телефон, переписку в Avito и Telegram, аудио, голосовые, реквизиты, чеки банковских переводов, ответы «поддержки». Сделайте скрин-видео с датами. Запишите разговоры, если позвонит. С этими материалами и заявлением идите в полицию и в банк — просите оспорить платежи. Больше денег не переводите, счёт мошенника блокируют. Приобщите к заявлению паспортные данные, свидетелей просмотра квартиры.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Предоставьте полиции скриншоты переписок в Телеграме, квитанции переводов денег, объявления с Авито и всю доступную информацию о злоумышленниках. Эти доказательства помогут возбудить уголовное дело по статье 159 УК РФ ("Мошенничество"). Продолжайте общение с мошенниками осторожно, фиксируя все новые факты.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Уважаемый Сергей Владимирович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Обратитесь в отделение полиции с заявлением о преступлении, подробно изложив обстоятельства и приложив все имеющиеся материалы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Диана Алексеевна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!