Будет ли приходить пенсия по потере кормильца в академической отпуске?

(1 ответ)

Мне приходит пенсия по потере кормильца в размере 27 тысяч, но приходит, как мне сказали, только пока я учусь в институте. Если я возьму академический отпуск в институте именно по личным обстоятельствам, эта пенсия будет приходить пока я буду в этом академической отпуске?

Дацкевич Константин Евгеньевич
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
23.03.2023 14:44
Телефон

Да, будет, так как вы считаетесь учащимся в академическом отпуске.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
Ответ: Во время академического отпуска по личным обстоятельствам постоянное получение пенсии по потере кормильца в размере 27 тысяч рублей зависит от индивидуальных условий Вашего договора. В связи с этим вам рекомендуется обратиться к соответствующей инстанции для получения точечной консультации по Вашему конкретному вопросу.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
505 юристов отвечают
17 минут среднее время ответа
204 вопроса за сутки
Казберова Людмила Викторовна Адвокат в Самаре Шемякин Дмитрий Игоревич Юрист в Владивостоке Королёва Екатерина Евгеньевна Юрист в Новосибирске Малюк Андрей Григорьевич Юрист в Ростов-на-Дону Довган Юрий Богданович Юрист в Москве
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Пенсионным вопросам в Москве