Муж пропал без вести на СВО?

Здравствуйте, муж ушёл на войну 10 сентября, последний его звонок 15 ноября, мне позвонили 25 ноября, сказали, что пропал без вести. Дочь сдала днк 9 декабря, я подала документы по ватсап, в воинскую часть. Подала заявление в "Красный крест", в Министерство Обороны. Со всех сторон, тишина. У нас маленький ребёнок и кредит. Сходила в МФЦ, подала заявку на льготу по ЖКХ. Заявку приняли, но сказали, что извещение- это не документ. Сходила в фонд Защитников Отечества, там сказали, что это документ. Выплат за мужа нет, льгот нет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно добиться официальной справки Минобороны о том, что муж числится пропавшим без вести (форма № 2 или «С-Пропал»).
1. Пишите рапорт командиру части и заявление в районный военкомат: «Прошу выдать справку о пропаже».
2. Со справкой банк обязан дать кредитные каникулы, а соцзащита и Фонд защитников — оформить выплаты и льготы.
3. До выдачи справки зарплата мужа продолжает поступать на его счёт.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Татьяна

Я спрашивала про справку, в военкомате, сказали: долго ждать и вам она не нужна