Возврат валюты?

Возможно ли оформит возврат купленой в отделении сбера валюты , выдали купюры не того года , что я просил . забрали деньги, провели операцию и выдали купюры 2009 года, хотя сразу сказал что хочу приобрести не старше 14

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы ещё в кассе, сразу скажите, что передумали. Пока чек не закрыт, кассир может отменить операцию и выдать другие купюры. Если вышли — сделка закончена; вернуть деньги получится только продав банкноты обратно по новому курсу. Напишите заявление начальнику отделения, может помогут, но по правилам выбирать год банк не обязан.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Андрей

Я сразу как получил купюры сказал об этом, на что мне отказали в обмене или возврате и я ушел. Разговаривал с руководителем, такая же история на встречу не идут. Бессмысленно писать заявление получается?

Отвечает юрист

Возврат валюты после завершения операции, если купюры не соответствуют вашим предпочтениям по году выпуска, как правило, невозможен. Банк обязан выдать подлинные и платежеспособные банкноты, но не гарантирует определённый год выпуска.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.