В договоре купли- продажи квартиры расчеты предусмотрены через банковскую ячейку и получить деньги продавец может при предъявлении банку выписки из ЕГРН о переходе права собственности к покупателю. Но на сегодняшний день законодательство изменилось , а именно выписку из ЕГРН с именем собственника может получить только собственник. Какой документ на сегодняшний день нужно предусмотреть в договоре купли- продажи и соответственно указать в договоре аренды банковской ячейки, чтобы продавец после перехода права собственности мог получить деньги из ячейки? Спасибо заранее за ответ помогите, пожалуйста
После регистрации права Вы, как новый собственник получите ЕГРН со своими данными. В договоре указывайте ЕГРН
Читайте внимательно вопрос
Здравствуйте. В договоре указывается выписка из ЕГРН. Выписки выдаются при регистрации сторонам сделки.