Выплаты?

Какие выплаты были 30.05.2025 года при подписании контракта на сво?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Выплаты при подписании контракта на СВО (2025 г.): 1. Единовременные выплаты федеральная — 400 тыс. Руб. (При контракте от года, Указ № 644 от 31.07.2024);региональные — разнятся по субъектам (например: Москва — 1, 9 млн руб., СПб — 2, 1 млн руб., Екатеринбург — 200 тыс. Руб.).2. Ежемесячные выплаты базовое довольствие — от 204 тыс. Руб./мес. (Зависит от звания, должности, надбавок);
надбавки: за наступательные действия — 8 тыс. Руб./сутки; за уничтожение техники — от 50 тыс. До 1 млн руб. (По типу техники).3. Выплаты при ранении/гибели ранение — 1–3 млн руб. (По степени тяжести);
инвалидность — до 4 млн руб.; гибель — 5 млн руб. (Федеральная) + страховка ~3, 4 млн руб. + Региональная поддержка (1–3 млн руб.). 4. Льготы бесплатное санаторное лечение; льготная ипотека;
повышенные пенсионные накопления; освобождение от налогов; списание кредитов; ускоренное гражданство для иностранцев. Что делать: Уточнить региональные выплаты в администрации/соцзащите. Собрать документы (контракт, рапорты, медсправки и др.). Следить за обновлениями законодательства.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!