Установить отцовство?

Отец отказывается добровольно вписываться в свидетельство о рождении ребенка, какие мне нужны будут документы что бы подать в суд на установление отцовства?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Подготовьте документы для суда: составьте исковое заявление с указанием всех данных истца, ответчика и ребёнка;соберите копию своего паспорта, свидетельство о рождении ребёнка;оплатите госпошлину 300 рублей и получите квитанцию;подготовьте уведомление о направлении копии иска ответчику.Соберите доказательства: соберите переписку с отцом ребёнка;подготовьте фото и видеоматериалы;найдите свидетелей, готовых подтвердить отцовство;соберите документы о денежных переводах на содержание ребёнка;при необходимости проведите ДНК-экспертизу.Зарегистрируйте отцовство после решения суда: дождитесь вступления решения суда в законную силу;оплатите госпошлину 350 рублей за регистрацию;
подайте в ЗАГС заявление, паспорт, свидетельство о рождении и решение суда;получите новое свидетельство о рождении с данными отца.Обращайтесь!

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!

Отвечает юрист
Добрый день, необходимы данные истца (ваши данные), ответчика (биологический отец), свидетельство о рождении ребенка. После подготовки иска и направления его в суд, необходимо заявить в первом заседании ходатайство о назначении судебной генетической экспертизы. При этом следует заблаговременно найти экспертное учреждение, получить от них коммерческое предложение о готовности провести экспертизу, а также внести денежные средства в размере стоимости эксперта на депозит судебного департамента.
В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Казаков Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день! Вам нужно подготовить исковое заявление для обращения в суд. К исковому заявлению нужно приложить Копию свидетельства о рождении ребёнка; Доказательства, подтверждающие родство ребёнка и его отца: письменные и вещественные доказательства, аудио- и видеозаписи. В суде вы можете заявить ходатайство о проведении экспертизы и о привлечении свидетелей. Также понадобиться оплатить гос. Пошлину и направить копию иска ответчику по делу.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В случае отказа отца добровольно признать отцовство и вписаться в свидетельство о рождении, для обращения в суд потребуется подготовить исковое заявление об установлении отцовства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.