Выброс мусора?

Можно ли выкидывать мелкий мусор в урну на улице возле коммерческого помещения? Или же это частная собственность, которая стоит для красоты?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Урны, установленные рядом с коммерческими помещениями, предназначены для сбора мусора и отходов. Их размещение предусмотрено правилами благоустройства территорий муниципальных образований (например, постановление Правительства Москвы № 823-ПП). Выбрасывать мелкий бытовой мусор в такую урну разрешено, однако нельзя загрязнять территорию вокруг нее.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Сергей Владимирович!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Урны, установленные возле коммерческих помещений, как правило, предназначены для сбора мелкого мусора от прохожих. Вы можете выбрасывать в них мусор, если на урне нет ограничивающих надписей или знаков.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.