Арест имущества?

Можно ли приставам арестовать часть зарплаты и еще счет, на который она приходит? получается, в бухгалтерии 50 % берут, на карту приходит остаток и с него еще половина списывается. На жизнь не остается

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

С вас не могут удерживать по исполнительному производству больше 50%. Обращайтесь к приставу с заявлением о снятии ареста со счетов.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист

В случае двойного удержания вы вправе обратиться с жалобой к судебному приставу или в суд для возврата неправомерно списанных денег.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Марина
Диана Алексеевна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!