Проезд в отпуск?

Вопрос: оплата проезда в отпуск в пенсионную неделю да или нет?отпуск закончился, человек взял 2 недели пенсионного отпуска и поехал. Ему оплачивается проезд, или нет?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Если человек взял пенсионный отпуск (отпуск без содержания) после основного отпуска, компенсация проезда, как правило, не предусмотрена, так как право на неё возникает только при использовании ежегодного оплачиваемого отпуска. Однако стоит проверить локальные нормативные акты организации — возможно, там предусмотрены иные условия. Для точного ответа необходимо знать: Место работы (находится ли организация в районе Крайнего Севера или приравненных к ним местностях).
Наличие дополнительных гарантий в коллективном договоре или трудовом договоре.Статус работника (работающий пенсионер или неработающий).Рекомендуется обратиться в кадровую службу организации.

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если сотрудник использует "пенсионную" неделю в качестве отдельного отпуска после основного, оплата проезда в этот период, как правило, не производится. Отпуска.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.