Как лишить родительских прав отца на сына если он не знает его и не поддержу ни связь с рождения ребенку 4 года.
Здравствуйте, подайте иск в районный суд по месту жительства отца. Сошлитесь на ст.69 СК РФ: он более шести месяцев уклоняется от воспитания и содержания. Приложите: свидетельство о рождении, справку о регистрации ребёнка, подтверждение отсутствия связей (характеристики, переписка), сведения о неуплате алиментов от приставов. Суд пригласит органы опеки и прокурора. После решения отец теряет права, но обязан платить алименты.
Здравствуйте то, что ребёнок не знает отца это ваша вина, рекомендую подавать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребёнка, если будет задолженность по алиментам, то пристав обязан привлечь должника к административной и уголовной ответственности, только потом возможно подавать иск о лишения отца родительских прав.
Добрый день! В случае если родитель не принимает участие в жизни ребенка, это может явиться основанием для лишения родительских прав в соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ. Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке. Вам нужно обратиться с соответствующим исковым заявлением в районный (городской суд).
Для лишения отца родительских прав на основании отсутствия участия в жизни ребенка и неисполнения родительских обязанностей необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.
Здравствуйте. Вам необходимо обратится в районный суд. К иску приложить данные истца и ответчика, свидетельство о рождении. Доказательство не участия отца в жизни ребенка.