Право взрослого на завершение 9 класса экстерном/семейным обучением и отсрочка от армии?

Мне 19 лет, я не закончил школу. Хочу завершить 9 класс в форме экстерна или семейного обучения. Школа и районное управление образования устно отказываются зачислять взрослых, ссылаясь на возраст. Мне нужна юридическая консультация, как официально оформить зачисление, зафиксировать факт подачи заявления и получить справку для отсрочки от армии. Нужно понимать, какие законы и статьи можно использовать для защиты моих прав

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В российском законодательстве нет возрастных ограничений для получения основного общего образования (9 классов), и вам не могут отказать в зачислении только по причине возраста.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.