Брак после рождения ребенка?

Будет ли девушка считаться матерью одиночкой после вступления в брак ! Разошлись с девушкой она беременна от меня ! Говорит выходит за муж после рождения ребенка за другого человека ! Она хочет быть матерью одинокой не вписывать биологического отца в свидетельство о рождении! Будет ли она считаться матерью одиночкой после вступления в брак ?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Женщина может считаться единственным родителем, если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе «Отец» стоит прочерк или данные внесены только со слов матери (с выдачей справки по форме № 25).
Вступление в брак само по себе не лишает женщину статуса единственного родителя — важно, чтобы новый супруг не усыновил ребёнка.Если новый супруг усыновит ребёнка, женщина утратит статус единственного родителя в отношении этого ребёнка.При оформлении льгот и пособий после замужества потребуется подтвердить статус единственного родителя документами (свидетельство о рождении, справка из ЗАГСа).Конкретный набор льгот и пособий зависит от региона и вида поддержки — обратитесь в органы социальной защиты или МФЦ, чтобы уточнить, какие льготы и пособия доступны в вашем регионе с учётом изменившегося семейного положения.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!
Руслан
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает адвокат

Да, но доходы супруга будут учитываться при назначении пособий

Руслан
Илья Сергеевич, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

🤝