Будет ли девушка считаться матерью одиночкой после вступления в брак ! Разошлись с девушкой она беременна от меня ! Говорит выходит за муж после рождения ребенка за другого человека ! Она хочет быть матерью одинокой не вписывать биологического отца в свидетельство о рождении! Будет ли она считаться матерью одиночкой после вступления в брак ?
Женщина может считаться единственным родителем, если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе «Отец» стоит прочерк или данные внесены только со слов матери (с выдачей справки по форме № 25).
Вступление в брак само по себе не лишает женщину статуса единственного родителя — важно, чтобы новый супруг не усыновил ребёнка.Если новый супруг усыновит ребёнка, женщина утратит статус единственного родителя в отношении этого ребёнка.При оформлении льгот и пособий после замужества потребуется подтвердить статус единственного родителя документами (свидетельство о рождении, справка из ЗАГСа).Конкретный набор льгот и пособий зависит от региона и вида поддержки — обратитесь в органы социальной защиты или МФЦ, чтобы уточнить, какие льготы и пособия доступны в вашем регионе с учётом изменившегося семейного положения.
Да, но доходы супруга будут учитываться при назначении пособий
🤝